Екатерина Сергеева

помогите найти чертеж сварочного полуавтомата для компаса или cad

Денис Калугин

Их очень большое количество разновидностей. Имеет смысл сузить поиск указав марку или тип автомата. Кроме этого сборочный чертеж ты врядли найдешь. Это только у изготовителей. А вот рисунок чертежа общего вида вполне реально. Потом помещаещь его в Компас и обрисовываешь. Вполне не сложно и не так уж и долго. Во всяком случае когда мне нужен был чертеж общего вида токарного станка 1К62 в Компасе я так и сделал. Нашел рисунок чертежа общего вида и поместил этот рисунок в Компас и обвел. Собственно так я и оцифровываю чертежи в Компасе. Использовать специальные программы распознающие рисованные чертежи очень кропотливая работа.

Будут более конкретные вопросы - пиши в агент. Смогу - отвечу.

Внизу рисунок автомата А1551