Мамаз Муткин

Выбираю сварочный полуавтомат

Подскажите пожалуйста, выбираю сварку полуавтомат и зачастую на бюджетных сварках регулировка подачи проволоки регулируется вместе с силой тока, это очень неудобно? ваше мнение.
p.s так же выслушаю критику в сторону выбора аппарата в пределах 20-25 тысяч. ( марка и т д)

Альфа Призрак

Регулировка силы тока и регулировка скорости проволоки - это совершенно разные вещи. Никогда не видел и не слышал, чтобы эти регулировки были совмещены.
Сейчас в основном в продаже есть инверторные полуавтоматы. Обычных трансформаторных (как на фото) уже и не найти.
Инверторные в целом неплохи, не очень боятся возможной просадки напряжения в сети.
Для бытовых и для большинства производственных задач вполне достаточно мощности в 180-200 ампер.
Фирма - тут не угадаешь.. . Дешевый китайский ЭНЕРГОМАШ и его аналоги типа ШТУРМ как-то не внушают доверия. РЕСАНТА получше будет - но она тоже китайская. Приемлимый аппарат можно найти тысяч от 17-18.
У меня обычный трансформаторый старый аппарат российского производства. Ему много лет, варит все подряд без особых проблем - от гнилого днища в старом Мерседесе до жаропрочной нержавейки.