Эмма Шлотгауэр

Чем предания отличается от исторических песен?

Ольга Юрова

исторические песни - тоже жанр устного народного творчества. это более поздний жанр (относительно преданий) , герои исторических песен - исторические персонажи, здесь речь идет о каких-то конкртных событиях.
предания чаще всего освещают происхождение того или иного народа. они не обязательно основываются на исторических событиях. могут рассказывать, например, что в этой стране раньше жили великаны.

Konstantin Malichenko

преданя непедают а песни поют.