Музыка Ливня

подскажите пожалуйста какой самый умный верный, преданый пес?

Vasiliy Nikolaevich

Если будете достойным хозяином, то любой, доверяющий вам и любящий вас. Порода здесь ни причём.

Стас Руднев

все зависит от тебя-как ты собаку приручишь, а порода не имеет значение, вплоть до дворняги

Светлана Вертелина

своя собака всегда самая умная, верная и красивая))) ) а так по хорошему, что вложите, то и получите!!!!

Ирина Лянг (Месилова)

Для каждого хозяина - это его пес - свой, любимый, преданный, самый лучший и просто самый-самый)

А так вспоминается фильм Хатико)

Вл
Владислав

Это полностью зависит от хозяина.

Инесса Редькина

Тот, который любит вас потому, что знает что вы любите его. И он будет защищать вас, рискуя собственной жизнью, он будет понимать даже ваши мысли и он никогда не украдет у вас кусок мяса со стола, хотя будет истекать слюной умильно глядя на этот кусок мяса, но истекать молча, самое больше что он позволит себе это тяжело вздыхать и глотать слюну.

Нуфер Евгений

Хаски. а вообще как воспитаешь.

Наталья Васильева

Немецкая овчарка

Ал
Алексей

Мне кажется порода не имеет значения-как ты относишься к своей собаке, так и она к тебе будет относиться))

Darya Karlyuk

который будет тебе по душе и не важно такса это или овчарка, отношение к животному, они же чувствуют как мы к ним относимся отсюда и преданность, и верность, умный пес будет смотря как будешь его обучать приемам и так далее, и конечно же не лениться и не сидеть сложа руки, и ждать когда же он будет таким)))

Ел
Елена

Самый умный, верный и преданный пес - это ВАШ пес.
А это мой самый верный и преданный))

Валерий Н

все псы классные, выбирайте по размерам жилья и объему кошелька на кормешку.

Аленка Руденок

Я советую Бигля, вот его характерисика!!! =))
Умные, жизнерадостные и активные бигли очень дружелюбны к людям. Они предпочитают «спортивно-охотничий» образ жизни, любят бегать и совершать длительные прогулки. Постоянно принюхиваясь к следам, бигли в любой момент готовы пуститься за добычей. Поэтому хозяевам следует быть осторожными. Бигли потрясающе выносливы, поэтому не надейтесь, что «вот он сейчас устанет, и мы пойдем домой» .

Как правило бигли послушны, но, не получая достаточной охотничьей нагрузки, могут становиться грубыми и упрямыми. Они очень любят играть с детьми и становятся им прекрасными компаньонами. Если перестать напоминать биглю, что он собака, он станет очень "человечным".

Бигли не любят долго находиться в одиночестве. Заскучав, они начинают шалить, рыть ямки, убегать или стаскивать оставленное сушиться белье.

Преданный и послушный по отношению к своим хозяевам бигль ни при каких обстоятельствах не станет нервным или агрессивным. Эта счастливая, подвижная и легко приспосабливающаяся собака может утром охотиться, днем играть с детьми, а вечером отдыхать у вас на коленях.

Рустам Расулов

они все такие_)