Роман

Всем привет. Хочу спросить как передаётся гепатит А?? Очень срочно!! Заранее спасибо.

Светлана

Механизм передачи : фекально-оральный, т. е. это в первую очередь грязные руки или предметы быта, продукты, которыми пользовался больной Половой, воздушно-капельный и трансмиссивный (кровь) не характерны для гепатита А (болезнь Боткина)

Ан
Антон

Как угодно, через посуду, ручки дверей, вообщем всё просто .

Ann __

Воздушно-капельным путем.

Наталия Клепикова

Гепатит А — острое инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита А . Вирус хорошо передается по алиментарному пути, через зараженную пищу и воду, ежегодно вирусом инфицируются около десяти миллионов людей. Инкубационный период составляет от двух до шести недель, в среднем — 28 дней.
А если попроще, то переболевший человек уже никогда не забудет про свою печень, он будет ее периодически подлечивать и у него никогда не возьмут кровь для переливания.

Маргарита Бузыкина

Боткина капельным.

Ольга Баранова

очень просто, как обычный грипп, воздушно-капельным путем, через, например общее полотенце или белье и так далее....

Мария Зверева

а зачем тебе ну ладно заразиться можно при выполнении пирсинга, татуировок употребление наркотиков работники больниц и поликлиник могут заразится основной механизм инфицирования – гематогенный, парентеральный (через кровь).

Лилия

Грязные руки, еда, вода.

На
Натали

Смотря какой.... есть воздушно-капельным путём, есть половым