Todasca

Веды это буддисты..?

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=dV7YpbD0Wzg&feature=endscreen в начале фильма говориться..

К сожалению не могу выбрать лучший ответ. .
Выбирать ответ буду не я..

Бауыржан

Веста а не веды! И не буддисты а племена в Низовьях Ирана! Будущие арии! Вопиющая безграмотность!

Пирахмаев Али

В начале фильма идет заставка - институт Бхактиведанты. к буддизму отношения практически не имеет, основное направление индуизм, кришнаизм и вайшнавизм.

**
*romeo *

Ничего общего ...бредятина какая то ...

Denis

Нет это не Буддисты, это Индуисты, они поклоняются Индийским Ведам.
В Буддизме есть аналогичные философии, например Йогачара и Мадхьямика.
Между Буддизмом и Индуизмом много точек пересечения, много общих мнений.
Но существует разница между Буддизмом и Индуизмом.
В первую очередь это взгляд на Душу!
В Буддизме считают, что существует нить сознания сияющего разума, которая не прерывается во время сна и не прерывается во время смерти.
В Индуизме считают, что существует Вечное неизменное Истинное Эго.
Это сущностное отличие Индуизма от Буддизма!

Эл
Элхан

Нет.
В ролике, о говорится бхакти-йоге (индуизм) .
Бхакти-йога - это служение Богу с любовью и преданностью.
В Бхагавад Гите очень подробно об этом написано.

Олечка

Славяно- арийские веды можно найти в Индии, поскольку считается, что именно там они сохранились. В своё время Арии разнесли веды по разным странам стремясь сохранить истинные знания, но корни у всех их славянские.