Алексей Перелетов

славянские веды это ложь?

Roza A.

Всё ложь

Лёня Быченков

Причем очень грубая. В смысле, подделка исключительно грубая. Если о "Слове о полку Игореве" долго-долго спорили и в конце-концов пришли-таки к заключению, что это, скорее всего, подлинный памятник, то о ведах все ведущие лингвисты единогласно говорят одно - безграмотная лажа.

El Camino ***

Если Миха Задорный не выживший из ума на старости лет маразматик - тогда чем не шутит чёрт.. . Только здается мне, что Миха таки того...

Людмила Макеева

Их интерпретация, попытка восстановить, может быть и ложью. Но то что они были, не лож.

Ал
Александра

Ведать от слова знать.
Вся древнерусская культура, с принятием христианства, уничтожалась, искажалась, предавалась поруганию и забвению.
Нужно изучать древнерусские традиции и культуру.

Андрей Буробин

Скорее всего...

Влад Смирнов

Непреложная древняя истина того времени, в котором они были начертаны.

Мария Мурашова

если и ложь, то одна из самых правдивых )))

Елена Гурщенко

Не хочу оскорбить, скажу - эт далеко не полная правда. Кому поклонились волхвы?

Яна Иванова

От картавых всё ложь.. тем более Веды..

Nariman

это, то что мы забыли

Дима Комаров

Миф, имеющий скромное историческое основание. Естественно, что до христианства славяне имели и веру, и представления о мироздании, но и вера и представления не были сведены в единую мощную систему. Современные патриоты изучают прошлое, которое им кажется более лучшим, чем настоящее. Вот и выдают желаемое за действительное. А знать свои корни - духовные и материальные - любому этносу только на пользу, если не пытаться возродить давно отжившее.

Алена Миронова

пафосная выдумка тов. Хиневича, распространенная среди современных недо-язычников.