Сергей Емельянов

Интересуются ли ангелы тем, как мы себя ведем?

Ольга Сидорова

О да, тех самых пор, как был сотворен человек, верные ангелы пристально наблюдают за человеческой семьей и исполнением Божьего намерения на земле. Иисус, как олицетворение мудрости, еще до своего прихода на землю сказал: «Радость моя была с сынами человеческими» (Притчи 8:31). Как видно из Библии, ангелы «желают проникнуть взором» в то, как через Христа Бог осуществит свои намерения и исполнит все свои пророчества (1 Петра 1:12).
Если один раскаивающийся грешник обращается к Иегове, «бывает радость среди ангелов» (Луки 15:10). Поскольку ангелы беспокоятся о благополучии тех, кто служит Богу, Иегова не раз посылал их, чтобы укреплять и защищать своих преданных служителей на земле Евреям 1:14"Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение? "

Анастасия Шацких

Еще и ангелы надзирают? Что, Бога мало??? о_о

Александр

Луки 15:10 - "Говорю вам, что так и среди ангелов Бога бывает радость об одном раскаивающемся грешнике»

Максим Маляев

Зачем?
Они об этом знают)))

Светлана Юдович

если у каждого есть ангел, то почему люди умирают? ) грех? - не оправдание

Жанна Водяницкая

Ангелы Хранители нам даны Богом при крещении и они все видят, но за наши поступки могут от нас отвратиться.

Ve
Vesta

Ангел-Хранитель – Ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.
Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела-хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит) .
Некрещеный человек находится под властью падших духов — демонов. Ангел-Хранитель пребывает рядом с верующим христианином, если только мы не прогоним его греховными делами, поскольку «как дым разгоняет пчел, так и грех прогоняет от нас Ангела-хранителя» (свт. Василий Великий).

Натали Демина

Нет. Они выше. - образ поведения.

Ан
Анастасия

Они не интересуются, в этом их назначение.

Ольга Дмитриева

Ангелы - это сыны Божии, Они духовные личности, поэтому все знают и видят о нас. Вот что написал пророк Даниил о своем видении небесной семьи ангелов: «Тысячи тысяч [ангелов] служили Ему [Богу] и тьмы тем предстояли пред Ним» (Даниил 7:10). Эти слова помогают нам понять, для чего Бог сотворил ангелов. Они должны были служить ему и всегда быть готовыми выполнять его указания.

Бог использует ангелов, чтобы исполнить свою волю в отношении людей

Иов. 2:1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.

Деян. 12:11 Тогда Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский.

Откр. 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них] ,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Откр. 22:6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.