Andrey Shishov

Чем вызван интерес народа к Ведам?

Даха

Веды это более понятная для человека наука о Боге.

Ек
Екатерина

отсутствием интереса к мирскому

На
Наталья

Альтернатива навязывающемуся христианству)). И чем активней церковь пропагандирует себя, тем интерес к альтернативным источникам выше)). Не даром же развелось колдунов, ведьм и прочих экстрасенсов, а дальше их будет только больше)).

Александр

Вежи очи. Видеть. Проницать. Или невежество. Тьма.
Тяга к знанию. Информированность.
Вот индийские веды считают одним из самых древних священных писаний на земле. Они складывались в течение тысячелетий. Первой по времени образования считается «Риг-веда» - около XVI века до н. э. Наиболее плодотворный период составления вед – это время существования различных шакх в Северной Индии. .
Все индийские веды состоят из основного текста - самхит, а также трёх дополнительных разделов брахман, араньяк и упанишад.

Да
Дарья

Его пытаются разогреть искусственно, но получается не очень...

Каламкас

там нет унижения человеческого достоинства, рабства и мазохизма.

Альберт

Нынче оно модно.. . не более того...

Лера

Если взять толстую книгу Библия, то одна Махабхарата в 15 раз больше библии.
Веды это самые великие святые Писания, созданные Человечеством за всю Историю существования.

Де
Денис

Разнообразие, просто интерес !

Ri

Веды - исток всех религий. Это истина.

Жека

Типа пиаришь.) С тебя саечка.)