Роман Пушкин

В чем разница между кришнаитами и буддистами?

Антон Кудрявцев

в принципе и те и другие -заблуждение! Кришнаиты хоть богов имеют, а у буддистов вообще нет божества.

Юлия Богомолова

у мыкитки спроси.. ни вчем, и то и другое - ложный путь

Эльшан Салимов

буддисты приходят к пустоте, а кришнаиты к будде!

Алена Новикова

И то и другое вакуум)) ) почитайте мантры дня два, сразу поймете)) ) пустота такая в голове образуется пипец, аж страшно))))

Natalya Karanevich

Кришнаиты, а точнее - вайшнавы (бхакти-йоги)
служат БОГу с любовью и преданностью.

У буддистов другая цель - слияние с брахмаджьоти
(сияние Господа) и растворение в нем.

Роберт Усманов

хрен редьки не слаще

Oleg Burkevich

В методе приходу к богу.

Мадина Раммо

идея кришнаизма - полное отречение от материальной сущности и соединение с Богом.
в буддизме вообще бога нет, кришнаиты называют буддизм выкидышем йоги
и то и другое- полнейший бред, нет ничего сильнее настоящей веры в жизнь и силу, без идиотских сектантских песнопений и мантр

Александра

На буддийских принципах непротивления злу насилием и отрицанием мирской суеты и потребительства построено христианство. Из кришнаизма христианство ничего не взяло. Троицу из индуизма сперли, т. н. тримурти

Алексей Федосов

Буддисты действительно не имеют бога, но они ищут Бога в себе. Осознав свое божественную сущность, они пробуждаются, сами становятся Буддой, отсюда и слово.
Пробуждение и освобождение от иллюзии и рождают пустоту, но это пустота наполненная. Это долгий путь и пытаться описать его словами бесполезно.

Еще буддизм ни с кем не борется, в отличие от христианства, которому везде мерещатся одни враги и дьяволы.

Алексей Богдюн

они сильно отличаются от христианства ))

Оксана Меркулова

Ни в чем. Те и другие люди ищущие счастья.