Natalia Smodleva

Кто такие кришнаиты?

Олеся Казарина

Последователи одной из сатанинских лжерелигий.

Оличка

Последователи тоталитарной деструктивной секты "Общество сознания Кришны". Духовный центр в США. Но проповедуют идуистскую религиозную идеологию, приспособленную под собственную доктрину.

Екатерина Власова

Не ходите туда, обыкновенная секта и все!!!!

Паша Дергачёв

Сектанты.

Александр C

Забавные ребята, мне нравится что с ними можно спокойно вести конструктивный диалог. У них нет "элитарности" своей веры...

Александр

Кришнаиты, а правильно вайшнавы, это те кто служит Верховной Личности Бога Шри Кришне. Кришна приходил на Землю пять тысяч лет назад, на земле Вриндавана проявлял свои игры, затем отправился в Матхуру, затем построил город Двараку в море, и женелся на 16108 царевнах, построил каждой из них дворрец, и сам себя распространил в 16108 форм, и проживал в каждом дворце. Поклонение Кришне, это вечное поклонение Богу, в 60-х годах прошлого века великий святой Шрила Прабхупада принёс Сознание Кришны людям Запада, и с тех пор люди Запада узнали о Боге.

Сима Некрашевич

ребята, которые поклоняются последнему по порядку, из небесных богов.

Armine Movsisyan

в Индии есть два направления Индуизма: Брахманы и Шраманы.
Этим устоявшимся направлениям уже тысячи лет.
Кришнаиты относятся к Брахманам.
Всё руководство Кришнаитов в Индии это потомственные Брахманы, которые из поколения в поколения соблюдали строгие религиозные заповеди, которые учили святые писания Веды наизусть, самые уважаемые и почитаемые люди в Обществе!

У Брахманов есть разделения на Парампары, в этом смысле Учение передаётся от учителя к ученику.
Даже у самих Кришнаитов есть несколько веток Парампары и они друг с другом не связаны.
Это примерно как Католики и Православные, библия у них одна, а сами очень чётко друг друга разделяют.
ВАм надо съездить в Индию хоть один раз и посмотреть как там почитают и уважают Кришнаитов.
Я был в прошлом году в Бомбее в Кришнаитском Храме, это очень большой Храм и там каждый день множество народа. Даже люди не верящие в Кришну приезжают в этот Храм, чтобы провести время.
Рекомендую!

Марина

Аллах, Иегова, Христос, Будда, Кришна ...-разные имена одного единого Бога. кришнаиты - те кто называют Господа Кришной и поклоняются Ему. они такие же верующие как и в других истинных религиях. уних намного больше информации о личности Бога, о Его деяниях, потому что они при поклонении руководствуются самыми древными св писаниями, (например Бхагавад гита, Шримад бхагаватам.) которые стали источником всех других священных книг, которыми пользуются все остальные религии...

Дима Голубев

1. Верующие
2. Индуисты - вайшнавы (бхакти-йоги) .
3. Официально зарегистрированная в МинЮсте религиозная организация
еще во времена СССР, а точнее - 20 мая 1088 года Советом
по делам религий.

Гульноза Ххххххх

Члены религиозной индуистской организации "Общество Сознания Кришны". Его основал, если не ошибаюсь, в 1960-е годы в Америке выходец из Индии Свами Прабхупада. Поклоняются верховному богу Кришне, читают мантру Харе Кришна, не едят продуктов, связанных с убийством живых существ (мяса, рыбы, яиц) , изучают ведические писания.