Светлана Солопова

почему, если уборщице сказать: "Спасибо", она ответит: "поговори мне тут ещё!!"??

Ирина Соболева

Только в России - если человек чихнул, ему говорят - Будь здоров!
Если опять чихнул - Будь здоров!
Но если третий раз чихнул - Да ты за@бал!... =)))

Виталик Моисеев

Это называется ==Эффект вахтера =. когда приходишь в какую нибудь шаражку, начальства нет, а сидит вахтер, либо техничка, ну и берет на себя функции большого начальника, у них появляется соответствующая "должности " -осанка, голос и главное желание покомандовать.

Ленар Махмутов

🙂 Да не привыкли они к таким словам.
А фраза мгновенная. без задумывания.
Не обижайтесь :))