Наталья Мариничева

как правильно: германцы или немцы???? просьба воздержаться от шуток по поводу фашизма!))))

Ян
Яна

Правильнее будет немцы

Мила Milashka

Народы времен Римской империи - германцы. Современный народ - немцы. А вообще, сами себя они дойчами называют. 🙂

Аня

Всё таки немцы.

Виктор Ильин

немец - это славянское слово. предки наши не понимали их и называли немыми, немцы, не мы .

Арина

немцы

Lara Lara

Германцы тоже правильно, но общеупотребительно - немцы.

Елена Родина

По логике - германцы. Немцами на Руси называли всех иностранцев ( типа немые они)
Но в современном языке прижилось "немцы"

Мебель Для Вас

Немцы конечно