Ольга Бортникова

Кого лучше взять кане корсо или ротвейлера? Кто лучше из них охраняет?

Alexalex

Ротвейлера! Это специализированная немецкая порода именно служебных собак. Только покупать надо в хорошем питомнике от собак с дрессировкой и тестами по дисплазии бедра. Эта болезнь имеет значительное распространение у ротвейлеров и еще больше у кане корсо.
У кане корсо практически не предъявлялось таких требований к психике, как у ротвейлеров. И рабочих испытаний у корс тоже нет, в качестве служебных их еще никто не додумался использовать: -)) Для понтов если только и то на стадии завоза этой породы в России))))) )

И какую бы породу вы не завели, надо знать, что с собакой придется много заниматься, профессиональной дрессировкой в том числе. А иначе потакание охранным инстинктам собаки (если они еще будут) могут сработать против вас, когда повзрослевшая псинка в один прекрасный момент перестанет выпускать вас из дома или погонит зубами с полюбившегося ей дивана)))))))

Наталия Давиденко

Ротвейлер отличный охранник, не надо наизжать на них, вы говорите-пишите -да вы сначала завидите попробуйте воспитать потом пишите) лично у меня пес как пес)

Владимир

ротвейлера
самая интеллектуальная это кане корсо !!!

Александр Рябов

Лучше ротвелера охраника не найти! Только им нужно заниматься. Это порода с охраников самая интелектуальная.

Полина Олина

смотря что и где охранять.. если территорию-азиаты, кавказы, если имущество и конкретных лиц-бульмасы. Кане-корсо модная порода как результат-мало осталось настоящих производителей дающие здоровое потомство.. Бульмасов стали брать и ротвейлеристы по той же причине. Бульмас как истиный телохранитель-с виду грозный, но спокойный, даже дружелюбный, но работает только тогда когда это действительно надо-не реагирует на ложные движения а включается только на реальную угрозу.... но и корсака и бульмаса и ротвака надо выбирать по характеру и ДРЕССИРОВАТЬ

Денис

конечно жи ротвейлер он бойцовский сторожевой и собака поводырь

Олег Бекренев

Кане-корсо никогда не воняет псиною и весьма легко дрессируются...

Мария Федотова

Черный Русский Терьер в мире еще не придумали лучшего охранника чем собака Сталина!
а так Ротвейлер.

Сергей Вансович

Пес от работающих родителей. Не забудьте убедиться в том, что родители реально работают, хотя бы по тестовым нормативам. хотя бы посмотрев видео с их участием.
Среди ротвейлеров работающие собаки попадаются чаще, чем среди кане-корсо.

Мария Починкина

Любую. Главное дрессировка.

Алексей Лыженко

берите кане корсо . ротвейлеры сейчас очень сильно испорченые собаки

Марина Комарова

коне корсо самая дружелюбная собака любит детей и отличный охранник

Виталий Красилов

XACU KUPIT SABAKU BALHUIU KATORIU KUPIT ROTVELKER ILI NEMECKUIU AVCARKU DLIA AXRANI KVARTIRE

Kira

ротвик

Лена Сиганова

А почитайте историю обеих пород. Коники выведены более 2000 лет назад. Представляете насколько закреплены гены у этой породы? Я бы между двух этих пород выбрала кони корса, а так для себя - Русский Чёрный Терьер, в самом деле - уникальная порода.

Iriska ;-)

чтобы собака была охранником, ее таковой нужно воспитать. а это значит мало взять породистого щенка, важно правильно его сформировать. охранная собака - труд и ответственность ее ВЛАДЕЛЬЦА. а охранные задатки есть у обеих пород.

так что все зависит от ВАС и от профессиональности Вашего инструктора

Роман Бриленко

Ну как сказать. Корс дома сука, подчиняет мелкого, за что наказывается неоднократно, послушание и поведение отличное, тренируется долго и упорно, малос, то же и для ротвейлера. Ротвейлер у знакомых проблемы те же что и с корсом упрямы. Сука алабая есть в деревне, вполне адекватна, оч хорошо тренируется для послушания, охрана личная не отрабатывается. Для хозяйства лучше наверное нет, если собак не боитесь. Но есть леонберги и прочие, а для оч продвинутых собаковолков никто не отменял, но подход жесткий. Почему знаем, потому что продаем натуральную еду для собак кошек и все выводы на основе слов заводчиков которым доверяем .