Дмитрий Гаврилов

Окольцованный попугай, что делать?

К нам на крыльцо дома залетел попугай корелла окольцованный, мы спросили всех в районе и никто не откликнулся, и мы взяли его себе. Купили клетку и все другие вещи для него. Но нас беспокоит что он окольцован что делать?

Лена Ком

Ничего страшного, просто прочитайте - что написано на кольце.
Может он, перелетный?..)))

Ольга Бровкина

Если на кольце нет адреса или телефона хозяина можете просто его снять и выбросить..

Ne
Nemo

Срезать лапу

Мария Игоревна

отпустите его дома жена (может с детьми) ждёт)))

Андрей Иванов

Недавно видел объявление, что пропал попугай, может это он.. . Дело было в Киеве, на троещине.

Анар Аскеров

Это типа клеймо, нужно найти заводчика, а потом он скажет владельца, если вернуть хотите... Ну, а если нет, обратитесь в вет. лечебницу, там кольцо аккуратно снимут. Наслаждайтесь новым членом семьи.))) )

Св
Светлана

Оставте это кольцо в покое. Оно не просто одевается для красоты, на кольце данные о птице и оно является несъемным, т. к. одевают его еще совсем маленьким птенцам. Птице оно ни коем образом не мешает.

Денис Симаков

Если кольцо без номеров, просто цветное, вы не найдете хозяина. Если есть надписи, то это скорее всего птица от заводчика, по номеру заводчик всегда узнает свою.
Если вам очень интересно, найдите общие форумы заводчиков той страны, которая на кольце указано (метки ru. ua, pl) и т. д. сходны с автомобильными, выложите фото и номер птицы, возможно найдется заводчик.

Юрий Волков

Оставьте птичку себе!))

Александра

Да оставьте вы его себе и не мучайтесь!

Ольга Маренкова

Кольцо не мешает птице жить. Если надумаете искать хозяев - дайте объявления в местные газеты и на птичьи форумы. Данные с кольца и окрас птицы не сообщайте - чтобы отфутболить халявщиков.