ОК
Оксана Киктевич

Объединение компьютеров в сеть.

В доме находится стационарный компьютер и ноутбук. Стационарный соединен с wifi роутером кабелем, а ноутбук в другой комнате (следовательно подключен без участия кабеля) . К стационарному компьютеру подключен принтер. Я хочу через ноутбук иметь доступ к файлам, которые хранятся на стационарном, а также иметь доступ к принтеру. как это сделать?

Shuhrat

сделай сеть между ноутом и компом

Денис Петров

вопревых прописать на роутере маршлутизацию что внутрисеть разрешена, это ваши айпишники например с 192.168.0.1 по 192.168.0.255
после этого на стационарном пк, нажимаете правой кнопкой на картинку диска выбераете вкладку свойства, затем доступ, и разрешаете полный или ограниченный доступ.
для принтера заходите через панель управление в принтеры и факсы и разрешаете доступ.

Ал
Александр

вай фай и lan имеют разные ай пи адреса . поэтому купите вай фай карточку в комп и настройте ай пи адреса вай фай карт и соответственно пропишите их в роутере.

Василий

Если сеть есть, пингуется? То на той машинке на котором стоит принтер. Открываешь свойства принтера и во вкладке "Доступ". Ты открываешь общий доступ к принтеру через сеть. А на той машинке от куда хочешь печатать устанавливаешь новый принтер но уже не локальный, а сетевой. \\ай-пи\сетевое имя. Он у тебя установит через ту машинку, на которой стоит принтер. Принтер будет сетевым.
Проверить сеть: Пинг *.*.*.* и также делаешь доступ к каталогам, через свойства каталога во вкладке "Доступ".
Желаю удачи. Если не получится пиши на мыло, помогу.

Жа
Жанерке

Обсуждали тут уже, используй: