Екатерина Зорина

рецепт рулета сгущеным молоком

Даша Елманова

Ингредиенты:
Сгущенное молоко – 1 банка;
Яйца – 3 штуки;
Сахар – 3 столовые ложки;
Мука – 3 столовые ложки;
Разрыхлитель – 1 чайная ложка;
Соль – щепотка;
Растительное масло.
Яйца взбить миксером до пены, добавить муку, сахар, соль, разрыхлитель. Перемешать до однородной массы. Вылить получившееся тесто в форму, поставить в нагретую духовку на 12 минут при 180 градусах. После этого готовый корж вытаскиваем еще горячим на ровную поверхность, промазываем сгущенкой, скручиваем и убираем в холодильник на часик. всё)

Алексей Потапов

Рулет с вареной сгущенкой и орехами

для бисквитного теста:
мука - 1 ст,
сахар - 1 ст,
яйца - 4 шт
сироп для пропитки,
сгущеное молоко - 4-5 ст. л,
грецкие или другие орехи (жареные и измельченные) - 3-4 ст. л,
сахарная пудра - для обсыпки

Бисквитное тесто, приготовленное холодным способом, выложить тонким слоем на противень, застеленный пергаментом или бумагой для выпечки и равномерно распределить по всему листу.
Выпечь бисквит при температуре 200-220 градусов до появления светло-коричневой корочки.

С остывшего бисквита снять бумагу, пропитать его сиропом, промазать уваренным в течение 2-3 часов сгущенным молоком, посыпать орехами, свернуть в рулет и посыпать сахарной пудрой.

Alexandr Yakovlev

Рецепт приготовления «рУЛЕТ «МЕЧТА» »
Ингредиенты:
2 яйца
1.5 стакана муки
1 банка сгущеного молока
0.5 ч. л. соды
гашеной уксусом
200 г повидла или джема.
Яйца взбить со сгущеным молоком, добавить соду и муку, снова взбить и на смазанный сливочным маслом противень вылить тесто. Выпекать не более 15 мин. Быстро смазать повидлом и свернуть рулетом.