Сергей Гагарин

Торт птичье молоко нужно ли добавлять туда сгущенное молоко, и кто знает рецепт настоящего птичьего молока?

И.
Иляна!!! ............

я готовила как ирина чадеева (посмотри в гугле чадейка-там ее рецепты)

Александра Яковлева

Этих тортов очень много, у меня есть рецепт без сгущенки, на желатине.

Юлия Кутейникова

теоретически по ГОСТовскому рецепту нужно сгущёнку, практически конечно можно без неё обойтись. Я как правило без неё делаю Ленюсь порой и готовлю из готовых бисквитных шоколадных коржей, получается очень вкусно, а главное очень быстро (выпекать бисквит долго и ему надо давать время отстояться) Рецепт вот http://www.youtube.com/watch?v=D5-aYoWLsNI Я немного упростила рецепт: на 10 яиц, 200гр масла, 1.5 ст. сахара, 40 гр. желатина+ванилин, сверху посыпаю тёртым шоколадом. Торт лучше делать в ночь, чтоб пропитался