Анжелика Поддубная

Можно ли сделать 3D торт с основой "птичье молоко"?

Можно ли сделать торт бисквит-птичье молоко-бисквит-облепить лепильной массой (картошкой) в нужную форму (например цветочного горшка) и покрыть мастикой?

Игорь Романьчев

можно, просто подождать, когда "птичкин" слой застынет, и накрыть вторым бисквитом

я на птичку после застывания клала ягоды и заливала горячим желе для торта)

Анастасия Бриллиантова

на мой вкус мастика в тортах лишняя

Татьяна Корягина

Если именно в форме цветочного горшка, то я "сильно сомневаюсь" в успехе этой затеи. Цветочный горшок, как таковой, имеет форму перевернутого усеченного конуса, т. е. верх у него шире, чем низ, а следовательно, верх тяжелее, чем низ, а значит и центр тяжести такого торта будет очень легко стремиться куда-нибудь в сторону. К тому же, именно птичье молоко, продукт нежный, "колышащийся", если Вам нужна форма именно цветочного горшка, то основу лучше делать из нормальных стандартных коржей, склееных обычным кремом, по-моему, птичье молоко и суфле подразумевают более толстый слой (а следовательно и более неустойчивый)
Не знаю, может я слишком придираюсь, но мне совершенно не нравятся торты "облепленные лепильной массой-картошкой", на разрезе такой торт выглядит, как сделанный из обрезков.

Алексей Иванов

конечно, можно, если хочется

Оленька Береснева

не думаю, так как птичка мягкая и под грузом осядет... ну лично я бы не рисковала