Антон Мазухин

Как сделать птичье молоко дома ???

Ма
Мария

Заранее нужно замочить пачку желатина (20 грамм) Делаешь заварной классический крем. Отдельно взбиваются белки. Смешать вместе белки с кремом. Растопленный желатин добавляется в массу. Перемешать миксером. Есть попроще рецепт: 2 белка взбить до пиков, к ним банку сгущенки и пачку растопленного желатина.

Сергей Агапов

подоить курицу. 😉

Ленка

никак. это на кондит. фабрике делают

Яна

суфле:
3 шт. белка,
300 г сахара,
150 гр. патока карамельная или крахмальная
сок из половинки лимона
4 г (1 ст. л. ) агар-агара,
150 г воды,
200 г сл. масла размягченного
100 г сгущ .молока.
ванилин.

глазурь:
100 г сл. масла,
200 г шоколад черный лучше 85%

1. Замочить агар на 30 минут.
2. Взбить масло со сгущенкой и ванилином в пышную массу
3. по истечении 30 минут в агар положить сахар, перемешать и на средний огонь. Помешивать. Сироп должен закипеть и провариться минут 10.
4. Параллельно поставить патоку на маленький огонь нагреваться.
5. Когда сироп уварился - добавить патоку и продолжать варить на маленьком огне, сироп должен пениться
6. в это время начать взбивать белки до крепкой пены
7. во взбитые белки, не переставая взбивать (это важно) , тонкой струйкой влить сироп
8. продолжать взбивать пока масса не остынет примерно до 50 градусов
9. на самых низких оборотах миксера добавить взбитое масло и тут же вылить в форму
10. после застывания разрезать на конфеты и дать отстояться 12-16 часов (не обязательно, но желательно)
11. растопить глазурь и облить каждую конфету со всех сторон, либо обмакнуть конфету в глазурь. дать застыть
12. можно есть