Лестат Маланин

Как приготовить птичье молоко

Наталья Шибаева

Птичье молоко

Для торта:
- 2 пакета желатина (по 8 г)
- 1 стакан молока
- 1 стакан сахара
- 450 г сметаны
- 450 г охлажденных взбитых сливок
- растительное масло для смазывания формы

Для глазури:
- 5 столовых ложек какао-порошка
- 5 столовых ложек сахара
- 1 пакет желатина (8 г)
- 5 столовых ложек молока
- 1 стакан холодной воды

Приготовление:
1. В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения.
2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается.
3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь.
4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник.
5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа.
6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов.

Алексей Буканов

накормить голубя зерном, а потом сильно сжать его над чашкой

Галина Гроздева

Торт « Птичье Молоко»
Тесто:
130г масла + 1 стакан сахара растереть
3 яйца вбивать по одному
1 ч.л. соды погасить уксусом
1 стакан муки всыпать постепенно
Полученное тесто разделить на 2 части, в одну добавить 3 ст.л. какао.(теста получается не очень много)
Выпечь 2 коржа на сковородке или в форме, смаз.маслом и посыпанной сухарями(35 мин при 180').
Каждый корж разделить на 2 части, промазать кремом слоем не менее 2 см, верх торта залить шоколадной глазурью. Глазурь выливается на середину понемногу, затем аккуратно тупым ножом распределяется к краям и, чтоб стекало по бокам
Крем
2 стакана молока+3 стол.ложки манки. Сварить манную кашу, поставить студить.
Натереть на терке 1.5-2 лимона вместе с цедрой. И добавить в остывшую кашу, хорошо перемешать.
300г сливочного масла(размягченного) +1.5 стакана сах.песка растереть и взбивать, постепенно(по 1-2 ст.л.) добавляя кашу с лимоном. Начинать взбивать на не очень большой скорости (чтоб масло не свернулось). Крем взбить и поставить в холодильник на час. Сварить глазурь.
Глазурь
2 ст.ложки сметаны
1 с.л. какао
3 сл.ложки песка
Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая, до загустения.
Добавить 1 с.ложку сливочного масла, размешать и снова довести до кипения. Глазурь остудить.
Я на этот торт тесто делаю проще 3 яйца+300г сметаны+1.5 стакана муки+1.5 стакана сахара – хорошо размешать (миксером) + 1 ч.л. соды погасить в 1 ст.л. уксуса – еще раз перемешать. В половину теста добавить какао, дальше все по сценарию.
Торт очень вкусный! Возни много, но зато результат!

Вовчик

на фабрике берут желтое ведро с химией
и разводят меланжем
получается оочен много молока...

Роман Строгонов

Суфле "Птичье молоко"
Для рецепта вам потребуется:
яйцо (белок) - 4 шт.
сахар - 1 стакан
желатин - 1.5 ст. л.
шоколад - 100г.
Белки взбить с сахаром, добавить разведенный желатин, вылить в форму. Когда застынет, залить шоколадом

Inna Silantyeva

Птичье молоко

Суть изобретения: Использование: в пищевой промышленности, а именно в кондитерской ее отрасли. Готовят агаро-сахаро-паточный сироп с содержанием сухих веществ 80-83%. Сбивают яичный белок. Вводят в него сироп и жировой продукт, в качестве которого используют предварительно размягченный рафинированный растительный жир на нелауриновой основе из пальмового масла с температурой плавления 25-40°С и содержанием влаги не более 0,3% в количестве 5,0-30,0% от общей массы. На стадии смешивания компонентов в массу дополнительно вносят консервант и сгущенное молоко в количестве 8-15% от общей массы. В предлагаемом способе обеспечивается снижение себестоимости готовых изделий и увеличивается срок их хранения.

Патент http://ru-patent.info/21/50-54/2150846.html