Азад Гейдаров

Какой торт испечь Захер или птичье молоко. Хочу сделать торт а выбрать не могу

Ал
Алексей

птичье молоко

Ел
Елена

торты то разные, определитесь что больше любите очень шоколадный торт или торт который состоит преимущественно из суфле (взбитые яйца с сахаром и желатин) А вы не пробовали торт Три шоколада? Такая вкусняшка :)) http://www.povarenok.ru/recipes/show/38863/

Екатерина Власова

Торт « Птичье Молоко»
Тесто:
130г масла + 1 стакан сахара растереть
3 яйца вбивать по одному
1 ч. л. соды погасить уксусом
1 стакан муки всыпать постепенно
Полученное тесто разделить на 2 части, в одну добавить 3 ст. л. какао. (теста получается не очень много)
Выпечь 2 коржа на сковородке или в форме, смаз. маслом и посыпанной сухарями (35 мин при 180').
Каждый корж разделить на 2 части, промазать кремом слоем не менее 2 см, верх торта залить шоколадной глазурью. Глазурь выливается на середину понемногу, затем аккуратно тупым ножом распределяется к краям и, чтоб стекало по бокам
Крем
2 стакана молока+3 стол. ложки манки. Сварить манную кашу, поставить студить.
Натереть на терке 1.5-2 лимона вместе с цедрой. И добавить в остывшую кашу, хорошо перемешать.
300г сливочного масла (размягченного) +1.5 стакана сах. песка растереть и взбивать, постепенно (по 1-2 ст. л. ) добавляя кашу с лимоном. Начинать взбивать на не очень большой скорости (чтоб масло не свернулось) . Крем взбить и поставить в холодильник на час. Сварить глазурь.
Глазурь
2 ст. ложки сметаны
1 с. л. какао
3 сл. ложки песка
Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая, до загустения.
Добавить 1 с. ложку сливочного масла, размешать и снова довести до кипения. Глазурь остудить.
Я на этот торт тесто делаю проще 3 яйца+300г сметаны+1.5 стакана муки+1.5 стакана сахара – хорошо размешать (миксером) + 1 ч. л. соды погасить в 1 ст. л. уксуса – еще раз перемешать. В половину теста добавить какао, дальше все по сценарию.
Торт очень вкусный! Возни много, но зато результат!

Кирилл Беркут

Абсолютно два разных торта!))) Вы сначала определитесь что больше хочется!...

Олеся Баринова

Захар очень вкусный, делала мужу на день рождения, нам очень понравился.... Только подавать надо со взбитыми сливками обязательно, они очень выгодно дополняют этот тортик

Его Сиятельство Граф Аверкин

Птичье молоко - по-моему вкуснее) Хотя, Захер тоже ничего.
Ой, фотки погуглила самой аж захотелось)))

Чугай

Это торт Захер
А это торт птичье молоко

Ол
Оля

Люблю и тот и другой) пеките Захер, птичье молоко уде подприелось (ну мне, по крайней мере)

Толик Грибенников

Смотря что у Вас лучше получается. И есть ли все необходимые ингредиенты. Ни в том, ни в другом торте замены нежелательны. Я бы испекла Захер. Птичье молоко я уже пекла, а Захер еще ни разу.

An
Anton

делай оба

Виталий Баранецкий

конечно птичье молоко
он безумно вкусный

Евгений

Что больше хочется на данный момент- суфле на тонком бисквите, покрытое шоколадом или шоколадный торт

Любовь Чапурина

Если испечь, то Захер.
А Птичье молоко не пекут!