Инга Данилова

Что за торт Захер? Первый раз слышу. Рецепт можно?

Евгений Добрынин

Ингредиенты:
200 гр. сахара
150 гр. горького шоколада
120 гр. муки
100 гр. сливочного масла
8 яиц
60 гр. бисквитной крошки
около 150 гр. абрикосового джема
Для глазури:
150 гр. сливочного масла
150 гр. горького шоколада
1 ст. л. какао

Приготовление

Рубим 60 грамм бисквитной крошки в комбайне. Как сделать бисквит: взять одно яйцо, отделить желток от белка, взбить желток со столовой ложкой сахара, взбить белок, соединить две смесь и всыпать муку, поставить в духовку на 15мин на 180С. Готовый бисквит остужаем и рубим.
Растапливаем 100 грамм сливочного масла и 150 грамм шоколада на водяной бане.
Взбиваем 8 желтков и 120 грамм сахара в светлую тягучую массу.
Взбиваем 8 белков, добавляем 80 грамм сахара и еще взбиваем до плотности и блеска.
Смешиваем шоколад и желтки.
Добавляем 120 грамм муки и перемешиваем. Добавляем 60 грамм бисквитной крошки.
Добавляем белки и осторожно все перемешиваем, чтобы не осели.
Форму смазываем маслом и присыпаем мукой, чтобы наш бисквит не прилип.
Печем 30-40 минут при температуре 200С.
Готовый корж остужаем и даем постоять около 8 часов. Разрезаем вдоль пополам. Абрикосовый джем подогреваем в кастрюльке на слабом огне и смазываем им нижний корж, остужать не нужно.

Теперь приступаем к глазури.

Топим на водяной бане 150 грамм сливочного масла, 150 грамм шоколада и столовую ложку какао, перемешиваем до однородности и поливаем торт глазурью. Ставим торт в холодильник, глазурь застынет довольно быстро – потребуется 15-20 минут.
Достаем из холодильника и наслаждаемся.

Dmitriy Sytnyk

"Чародейка" сделанная немецкими кондитерами!

Ilo

СОСТАВ:

Рецепт рассчитан на форму 22 – 24 см.

Для бисквита вам понадобится:

Сливочное масло – 140 г
Сахарная пудра – 110 г
Ваниль – половина стручка. Если нет ванили, то ванильный сахар – 1 пакетик
Яйца – 6 штук
Шоколад с большим (70 % и выше) содержанием какао – 130 г
Сахар – 110 г
Мука для выпечки (очень желательно использовать именно муку для выпечки т. к. это мука с низким содержанием клейковины и бисквит с такой мукой получается более воздушным) – 140 г

Для прослойки вам понадобится:
Абрикосовый конфитюр – около 200 г
Коньяк (по желанию) – 2 чайные ложки

Для выравнивания поверхности бисквита вам понадобится примерно 3 столовые ложки абрикосового джема.

Для глазури вам понадобится:
Сахар – 200 г
Вода – 125 мл
Шоколад с большим (70 % и выше) содержанием какао – 150 г

Традиционно торт подается со взбитыми сливками.

http://www.youtube.com/watch?v=fjfxI7HGaKU
http://www.youtube.com/watch?v=S4nd3V4WCYc

Гу
Гульназ

Рецепт вам написали выше, поэтому повторяться не буду) но, торт очень вкусный, я отловила по рецепту из журнала "изысканная выпечка"

Ан
Анна

Обычный шоколадный торт, не самый лучший

1973-vadim-1

Простая шоколадная коврижка, но по затратам выходит дороговата (