Андрей Власов

Благоприятные черты ЭГП для Южной Европы?

Татьяна Сырцова

В Южную Европу включают страны на берегу Средиземного моря — Португалия, Испания, Италия, Греция, Мальта, Кипр и другие. Благоприятными чертами ЭГП данных стран является:
1. Теплый, мягкий климат в течении всего года
2. Выход к Средиземному морю (туризм, судоходство)
3. Высокий уровень жизни стран Европы
4. Богатая история стран Южной Европы.

Все это делает этот регион популярным местом пляжного, экскурсионного и лечебного отдыха. Тут туристы могут насладится ласковым морем, изумительными ландшафтами, изобилием плодов, вина и оливкового масла, историческими памятниками всемирного значения, тысячами разнообразных минеральных, термальных и грязевых источников.