Юля Чагина

сывороточный протеин(порошок) состоит из сыворотки, а сама сыворотка имеет 1 г белка на 100мл, есть ли смысл пить ее?

мало как-то

Ре
Регина

бляяяя, совсем дурак чтоли. это же изолят. методом там всякой фильтрации доводят из сырья (сывортка) концентрацию белка в конечном продукте близкую к 100 процентам

Артур Шевчук

Пффффффффф, чувак возьми бензина попей лучше!

Денис Петроченков

Для того что бы автор понял разницу, объясняю.
- Сыворотку видал? Жидкость такая мутновато-беловато-желтовато-зеленоватая, та что в банке с простоквашей в низу находится под белой массой.
Так вот это и есть сыворотка, и чего в ней больше всего? - ВОДЫ! 93,7%! Так вот, возьмем 100гр молочной сыворотки, удалив из нее воду, мы получим некий изолят - сухое вещество, эдакий порошочек, равный по массе 6,3гр и в нем то, как раз, 0,85 гр белка, 5,14гр углеводов, ну и прочей байды по паре мг. В 100гр такого порошочка уже 14,5 гр белка, а там умные добрые дяди и тёти, с помощью оборудования различного, делают из этого порошочка такой концентрат в котором белка 50%, а то и больше. Сечешь?

Н&
Надежда &&&&&&&

да простое сухое молоко обезжиренное 35г на 100гр содержит, нету смысла никакого

Александр Кирюхин

1 г белка? Ты где взял это убожество? 😄

Ан
Анна

Сыворотка-это слабенький раствор, а порошок -концентрат. Не понимаешь разницу?