Ян Иванов

подскажите по поводу неисправности.... ваз 2112 2008 года.

..ваз 2112 2008 года. примерно в октябре ещё заметил что машина стала вяло набирать скорость, а на подъемах без большой иподгозовки вообще стала сбрасывать скорость... а в последующем уже и по прямой штоб до 60 раскочегарить её приходитьсмя выжимать больше половины хода педали газа, проще говоря топить в 2 раза больше приходиться.... машина очень вяло набирает скорость, при езде ощущения что машина груженая (хотя я в ней один)... заежал на станцию, диагностика показала датчик расхода воздуха-прошили инжектор, почистили фарсунки, недавно поменял сцепление... сцепление новое кстати, а педель схватывает в конце почему-то.... в чем тут может быть ещё причина???

Константин Матвеенко

возможно кольца залегшие на поршнях потому, что если двигатель не набирает мощность то сразу надо смотреть компресию если не дотягивает до 8 то это сразу говорю залегшие кольца

Ив
Иван

.заежал на станцию, диагностика показала датчик расхода воздуха-прошили инжектор, почистили фарсунки, недавно поменял

Алексей Севостьянов

с годом не пиздишь? 2112 в 2007г прекратили выпускать
по теме - первым делом меняй сетку в баке, на насосе. топливный фильтр, замерь давление в рампе, форсы не мешает почистить

Рома Михалькевич

не нууу.. "обнулить" мёртвый ДМРВ эт что то ноу хау какое-то!... его надо менять!.. стоит он 2000 руб. а прошивку чуть подкорректировать (есть глюки в динамической части в прошивке) и всё! а если не поменяешь то так и будет схватывать только на перегазовках.. . и глохнуть при переключении передач.

ОК
Оксана Куницына

Я в шоке от вопросов дилетантов! Едете на диагностику, которая единственная может дать объективный ответ на проблему и потом здесь задаёте вопросы! Да если диагност не может выявить причину, то скажи ему досвидания и езжай к другому! Даже самый продвинутый механик не сможет дать конкретный ответ здесь по проблеме системы впрыска без приборной диагностики! Контроль мощности начинается с проверки механической части (компрессия) , системы питания (давление в ней) , системы зажигания (свечи, провода... ) и только потом диагностируются датчики и исполнительные механизмы системы впрыска! На каждом из этих этапов нужен свой прибор, что бы убедиться в исправности того или иного устройства или детали. И не какой нибудь прибор, типа пьезо зажигалки для проверки свечей например, а полноценный - профессиональный!
Прошили инжектор это я как понимаю сам блок управления? А зачем? Что может случиться с прошивкой в памяти ЭБУ? Скиснуть что ли? Можешь сказать какое давление у тебя в системе питания? Его проверяли? Может, как уже выше говорили, у тебя бензозаборная сетка забита? А может свечи! Их проверяли под давлением? Я мог бы продолжить дальше, но любой твой ответ породит ещё несколько вопросов. И что бы докопаться до причины нужно все эти вопросы убить. Так что квалифицированный диагност с набором приборов тебе в помощь!