Светлана Орлова

Дайте пару советов о проживании в студенческом общежитие (внутри)

Только что касается бытовухи: нужно ли покупать свою посуду, где хранить деньги и ДОКУМЕНТЫ? ну еще если помните какие нибудь важные особенности

Валя Васильева

все по ходу узнаете...

Вероничка Я

Посуду и еду лучше покупать свою и никому не давать. Правило №1 - главное, в первый раз отказать. один раз разрешишь, потом все время будут брать без спроса! а будут брать - потом будет всегда лежать грязной, или затеряется вообще) ) Документы хранить в укромном месте, куда точно никто не будет лазить.

Vladimir Konovalov

Когда я жила в общежитии, то конечно у меня была своя посуда, своя полка в холодильнике, свои продукты. Убирали комнату по расписанию, чья очередь, после себя посуду каждый мыл сам, как и ванную
Ну исключения были только в случае, общих ужинов, делились конечно
Документы хранила в шкафу, в вещах, деньги в подушке, я к ней кармашек не заметный пришила, за наволочкой не видно было) )

K@
Katya @@@@@@

И все таки не про бытовуху. Не превращайте свою комнату в проходной двор. Часто первокурсники много общаясь с друзьями (что, конечно, хорошо) , забывают про учебу. Умейте поставить себя так, чтобы не только у вас в комнате собирались на посиделки друзья.
А о том, что нужно везти с собой, так это в разных общежитиях по-разному. Иногда закончившие институт, оставляют вещи, а иногда приходится въезжать в пустую комнату