Игорь Истомин

Скажите, какие в Германии самые красивые города? что посмотреть

спасибо

Фарид Мамедов

Мюнхен! Столица Баварии, уютный и красивый город) Красивые улицы, площади, много музеев, отличные пивные (ну как без этого!! )

Гейдельберг! Старинный немецкий городок на берегу р. Неккар – один из самых красивых в Германии. Замок, построенный в 1155г. , является самой интересной достопримечательностью города.

Дрезден! исторический район Альтштадт (Старый Город) и художественная галерея) Красивые мосты)

Светлана Орлова

Они все красивые! Даже самые маленькие.

Динкельсбюль.

Тюбинген

Эсслинген ам Некар

Ансбах
Можно посетить любую из немецких Земель и найти массу интересного.

Дмитрий Петров

Дрезден, Мюнхен.

Маша Бондарь

Согласна с Натальей - Дрезден, Мюнхен, еще Кельн

Максим Керкин

Мюнхен, Нюрнберг, Регенсбург. Можно все посмотреть за три -четыре дня. Они все рядом, в Баварии.

Александр Давыдов

Берлин. Гамбург

Александр

прага, бавария, бремен, берлин

Олег Талала

Прага - это Германия?: )

Бавария - это не город, а федеральная земля, центр которой - Мюнхен: )

Я в Германии не был, кроме Берлина, не могу сказать. Хотел просто почитать, что народ пишет, но не удержался, видя такие перлы: ) Но Прага, действительно, прекрасна! (но это не Германия, а Чехия)

Берлин не впечатлил. Как-то вторично, без "изюминки". Во всяком случае, если прилетишь из Хельсинки в Берлин, а из Берлина - в Париж (как у меня было) , то совершенно ни о чем. мимо тебя Берлин пройдет:)

Григорий Шумилкин

Мне понравились некоторые районы Гамбурга, Берлин как-то не зацепил, но справедливости ради надо сказать, что я была там проездом, а особенно понравился Любек!

Viorel Evdokimov

Мюнхен, Дортмунд, Бремен, в принципе, все города хороши, главное, на что вы хотите посмотреть

Евгения Батвинкина

Я влюблена в небольшой городок Шпайер, Гейдельберг - тоже замечателен, особенно летом и находятся эти города недалеко друг от друга. Нельзя пропустить Вюрцбург.. . В Нюрнберге была только проездом, но говорят очень стоит посмотреть. Дрезден, Мюнхен.. . Кёльн скорее людьми славится и собором - обзорную экскурсию там не стоит брать.. . В Триере стоит в кладовую собора сходить, интереснее и богаче, чем в Кельне...

Алина Шлуинская

Дрезден разочаровал, он в войну был разрушен на 80 %, старины там чуть-чуть.
Нюрнберг просто сказка! Вюрцбург, Байрот, Бамберг, замок Нойшванштайн, короче Бавария.

Alexandra

Была только в Дрездене, но это прекрасный город!! !