Анастасия Москвичева

Скажите МРОТ действует в нашей стране???? Кто главнее Мировой судья или Судебный пристав?

Светлана

МРОТ безусловно действует. Из мирового судья и судебного пристава вообще не может быть главным никто, т. к. судья выносит решения, постановления и определения, а судебный пристав осуществляет исполнение решения, постановления судей.

Игорь Курский

Минимальный размер оплаты труда? Разные полномочия - судья - судит, пристав - следит за порядком, за исполнением приказа судьи

Cutie

5205.

Запрос в поисковик элементарен - МРОТ 2013.

Главнее для кого?))))) ) Для должника - пристав. Для вынесения решения - судья.

Ангелика Дашкина

Это все равно, что спросить человека: Что вкуснее капуста или огурец?