Владимир Андрианов

Рецепт творожного торта

Наталия Корягина

Творожный торт
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 5 шт.
сахарная пудра - 170г
крахмал - 50г
мука - 130г
разрыхлитель - 3г
масло растительное - 10г
соль - 5г
лимон - 15г
ванильный сахар - 15г
для массы:
творог - 500г
сахарная пудра - 170г
яйцо (желток) - 2 шт.
желатин - 7г
сливки - 400г
лимон (цедра) - 25г
ром - 12г
ванильный сахар - 15г
соль - 2г
для украшения:
сливки - 500г
клубника (свежая) - 145г
клубничный соус - 250г
кокосовая стружка - 130г
джем клубничный - 100г.

Взбить яйца с сахарной пудрой, добавить муку, соль, ванилин, сок лимона, разрыхлитель, растительное масло. Выпекать при температуре 180С.

Творог взбить с сахарной пудрой, постепенно добавляя желтки, лимон, соль, ром, ваниль. Взбитые сливки соединить с творогом, затем с распущенным желатином.

Разрезать охлажденный бисквит на 2 части; на первый корж, смазанный джемом, выложить творожную массу, накрыть вторым коржом и поставить в морозилку на 10 часов. После охлаждения бисквит обмазать сливками, обсыпать кокосовой стружкой бока, украсить розочками, клубникой. Перед подачей полить клубничным соусом.

Алексей Пучков

Творожный торт без выпечки

Очень простой в приготовлении торт, вкусный, легкий, быстро готовится! Этот творожный торт станет вашим любимым, когда вы его попробуете.

Продукты: 1кг творога, 20г желатина, 100г цукатов, сок 1 лимона, ванильный сахар, 150г сливочного масла, 200г песочного печенья, свежие или консервированные фрукты, орехи.

Печенье измельчите блендером в мелкую крошку, соедините с размягченным сливочным маслом и перемешайте до однородного состояния. Затем полученную массу выложите на дно разъемной формы для торта, выстланной бумагой для выпекания, и уберите на 1 час в холодильник.

Лимонный сок слегка подогрейте и растворите в нем желатин. Творог тщательно разотрите с сахаром, добавьте цукаты, ванильный сахар и перемешайте. Соедините желейную массу с творожной и снова хорошо перемешайте. Выложите полученную творожную массу ровным слоем на охлажденный корж из печенья.

Торт можно украсить фруктами, орехами, цукатами. Готовый торт поставьте на 3-4 часа в холодильник для застывания, затем выньте из формы, переложите на блюдо и подайте к столу.

Творожный кекс

Очень удачный рецепт и еще полезен для детей. А главное - для тех кто не любит вкус творога в выпечке: тут он совсем не чувствуется, но за счет него кекс получается неимоверно нежным и легким.

Яйца-2 шт.
Сах песок-1,5 ст
Сливочное масло-150 гр.
Сода-0,5 ч. л.
Ванилин-1 пачка
Творог-1 пачка (200 гр)
Мука-1,5 ст.

:
Яйца хорошо взбить, добавить сах. песок и еще раз взбить добела. Добавить сливочное масло, взбивать на низкой скорости, добавить гашенную в уксусе соду, ванилин, творог и муку, взбить до однородности и выложить в смазанную маслом форму для кекса. Печь при тем. 170°с около 40 мин.