Максим Суворов

торт как сделать творожный торт? а то много творога пропадает.

Ек
Екатерина

Простенький, но очень вкусный рецепт ТВОРОЖНОГО "суфле" без выпечки: На 300-400Г творога надо: 1 ст.л желатина, сливки жирные. Можно и молоко, но вкус будет другой. Сахар по вкусу. Фрукты по желанию. Кроме КИВИ! Желатин замочить в 4-х ст. л. воды. Дать набухнуть. Разогреть на "водяной бане". Творог взбить со сливками, сахаром. Ванилин по желанию. Чуть остывший желатин добавить в творожную смесь, перемешать. Лучше всего делать в силиконовых формах. Поставить в холодильник.Вместо сливок творог можно взбить в блендере со сметаной.

Katerina

ешьте так, он более полезен, чем при обработке

Евгения

Творожный пирог на кефире

Кстати, такой творожный пирог вполне можно заморозить в
морозилке до прихода гостей, затем разогреть в микроволновке или духовке - он
станет мягкий и свежий.

творог (200 г) , кефир (200 гр) , сахар, мука (по 1
стакану) , яйца ( 3 шт.) , яблоко ( 1 шт, крупное) , сода ( 1 ч. л.) , немного
соли, ванильный сахар, корица .

Смешаем яйца с сахаром и добавим кефир, сыпем соду,
ванильный сахар и щепотку соли, затем муку и перемешаем. На крупной терке
натираем яблоко и смешиваем с творогом. Добавляем в тесто полученную массу.
Смазываем форму маслом и помещаем туда тесто. Выпекаем при температуре 200
градусов.

Примерно полчаса.

------------------------------------------------

Лёля

Мама моя научила меня вот чему: печенье к кофе, творог, яйцо и варенье (с клубничным вкуснее, либо в магазине купите джем, повидло...) . Смешайте творог, яйцо и варенье до однородной массы. На какую нибудь плоскость, типа подноса намажьте этой массой и выложите слой печенья, опять смажьте и т. д. Делаю обычно 6*6 и высотой где-то 5-7 см, по разному. Не жалейте "массы", смажьте всё хорошенько сверху и по краям, накройте пакетом и в холодильник на 24 часа (никогда столько не ждала, т. к. если сделать в 21:00, то в 07:00 утра уже можно есть) . Муж очень любит, на работу принес женщин-коллег угостить, они так и не смогли разгадать, из чего "торт" сделан