Александр Мизерник

Что делать, если нет друзей?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Моя проблема меня убивает. У меня совершенно нет друзей в школе, да и не только в школе. У меня их вообще нет! Я 5 лет проучилась в одной школе, а потом перешла в другую из-за отсутствия друзей. В новой школе у меня опять не было друзей, но я решила остаться в этой школе, потому что меня поддерживали девочки из параллельного класса. Они говорили, чтобы я перешла в их класс. Они мне говорили, что у них девочки добрые и дружные и они хотят со мной дружить. Я очень обрадовалась, когда директриса согласилась перевести меня в параллельный класс. Первый день в новом классе был для меня замечательным! Почти все девочки со мной общались (кроме некоторых) Я радовалась, думала, что нашла настоящих друзей... Оказывается в жизни не всё так хорошо, как кажется. Потом они стали общаться со мной всё реже, а теперь многие со мной даже не здороваются. Хотя 2 девочки относятся ко мне более менее. Когда я их зову к себе в гости, они вроде соглашаются, но сами меня никуда не зовут. Когда я их спрашиваю, как они ко мне относятся, они говорят, что дружат со мной и считают меня доброй и умной. Мне кажется, что они просто так говорят, что дружат со мной. Некоторые девочки в нашем классе вроде бы дружат друг с другом, а сами говорят гадости за их спиной. Поэтому я не верю в их слова. Многие говорят, что я им не нравлюсь из-за того, что у меня некрасивый голос (на самом деле у меня голос нормальный) и из-за того, что я слишком худая. Может я им просто неинтересна? Мне кажется, что я достаточно подробно описала проблему=)Пожалуйста помогите мне!

Наталья Алгинина

Ты просто намного умнее их не погодам, а зто раздрожает, ты ставишь их в тупик своими вопросами. Будь сама собой.

Клавдия Фурсикова

Лучших друзей находишь подчас не в школе.. . а на улице. В магазине. В интернете.. . Стереотип искать друзей в школе. Школа это тюрьма где все стремятся вы"бН2ься перед друг другом.. . хотя сами всего лишь паразиты на шее своих родителей.
У тебя будут друзья. Я знаю)

Юлия Магутнова

Друзья это такие людишки которые влазят в твою жизнь и берут от тебя то что им необходимо, а когда от тебя взять будет нечего то обосрут так что не отмоешься!! !

нафиг тебе они нужны! живи проще и все потянуться!

Илья Гордеев

Вам нужно менять окружение. То окружение что сейчас вокруг вас не может стать вашими друзьями. Вы другая чем они.
Такое происходит со многими. Не найдя друзей в школе люди находят их в институах, университетах, куда поступают учиться, а потом на работах. А бывает и наоборот, люди находят друзей в школе, но уже потом нигде новых друзей найти не могут.
Конечно может быть и такое, люди не найдут друзей никогда, но это чаще всего изза того что сам человек не исполняет "законы дружбы", а это никому не привлекательно.

Валерий Евдокимов

С одной стороны это и хорошо, потому что сейчас уже настоящая дружба это редкость, в основном сейчас такие которые дружат с тобой только из-за чего то. у меня тоже друзей нет, хотя могли бы быть, но я сам не захотел с ними дружить потому что понял какие они на самом деле. Заведи себе котейку ))) Это лучший друг )))

Антон Юмаев

Может просто дело в тебе?!

Виталии Илькевич

Нет друзей.. это грустно. но это так... есть приятели и знакомые. Самый лучший друг это подушка, в неё можно поплакать и мама которая тебя поддержит, даже если ты не права.... Зачем тебе те, кто не понимает и недооценивают.... всё наладится, не грусти

Жанна Гончарова

давай дружить

Станислав Егоров

Стать жабой как я и троллить быдлоту!

Алёнка Скалкина

Вика, не парься. Настоящих друзей не существует, есть временные попутчики по инересам. Общайся на расстоянии. Чем ближе подпустишь, тем сильней обосрут. И никогда не давай денег взаймы !!!

Влад

займись спортом