Мария Блинкова

Вы согласны с тем что современные попы очень далеки от Христа?

И сами они в бога вряд ли верят!

Александра Волчкова

Разве ты, или "ответчики",могут об этом судить? Следите за своей удаленностью от Христа !!!

Al
Almanack

Конечно. Есть такой афоризм, смысл которого, что в обществе торговцев - Бог тоже будет торговцем. Вот это мы и имеем. Оголтелые капиталисты, а не монахи и духовные "отцы".

Ольга

Откуда ты знаешь, верят ли в бога попы или нет? Конечно, среди них есть разные люди. Есть такие, что и курят и выпивают. Но это их дело. Говорят, нам лучше не судить. Они сами ответят за свои деяния.

Ольга Ким

Имя Господа с большой буквы пишется всегда! Человеку, который этого не понимает, отвечать на подобные вопросы считаю ниже собственного достоинства!

Ол
Оля

Попы вообще то являются посредниками между Христом и смертными. В церковь человек приходит не к попу, а к богу...

Тема Галий

Плохое духовенство Вам попадплось, но это не означает, что все священники одинаковы...

Zha

Согласен, что среди них верующих людей наперечёт...

Александр Джамалов

Это так и есть! Ведь Иисус пророк, а попы обычные грешные люди.

Иван

И в больших городах церкви это УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС а не святое место в душе людей.. Если верные Христу попы и остались это в большинстве своём в глубинках.. Те же Бурановские бабушки... Первой целью поставили на церковь у себя заработать..

Са
Саня

Всё как то паскудно все эти боги. божки, попы одним словом мошенники

Виталий Красилов

Практически у нас все кладбища выкуплены попами. Похороны платные.

Ольга Сергеичева - Сах

полностью согласна, но это все началось оч давно.

Ол
Ольга

Вполне Живут-то в миру

НЕ
Николай Ефимчук

Я бы не стал рассматривать позицию священнослужителей одномерно по шкале "Близость к богу - близость к дьяволу". То, что они далеки от Христа, не значит, что они близки к дьяволу. Скорее, им наплевать и на бога, и на дьявола. У них другие приоритеты есть: денежки. А все остальное служит словесной шелухой для эффективного ведения бизнеса.. . Не так сказал ))) Для сбора добровольных пожертвований.

Soval Lngro

Церковь! Это бизнес!!

Ольга Синельщикова

И не только современные