Ой
Ойбек

Как держаться на воде и плыть, также на выдохе и на спине?

1) Когда лажусь на спину - ноги тонут, хоть ты тресни 😞 Что делать?
2) Вычитал в инете, что на вдохе и задержке дыхания фиг утониш - да. Но на выдохе как и положено начинаю уходить под воду. Как пловцы лежат на спине и во время плавания выдыхают и неначинают идти под воду?!?

Валерия Тимченко

Тренироваться надо, на спине легче всего плыть, даже отдыхаешь. Просто кто с детства тренировался, тому легко. А ногами нужно работать интенсивно, потому что они темп задают.