Эдуард Жульков

Вяжу шарф резинкой (4-изн., 2-л.), а он скручивается. Что мне делать???

Нелли Бовина

Погладить тоу часть, что уже связали. После глажки шарфы часто разворачиваются. И "поля" побольше можно сделать - по 2-3 лицевые первыми и последними в каждом ряду.

Димка

этот шарф распустите и вяжите заново начиная с 2 кром, 2 лицевых потом 4 изнаночные и так до конца ряда чередуя2 лицевые и 4 изнаночные заканчивайте ряд тоже 2 лицевыми+2 кром изнаночными Один секрет для того чтобы у шарфа были красивые незакручивающие края надо снимать в начале ряда 2 кромочные петли а не одну а в конце ряда провязывать эти 2 кромочные изнаночными петлями Соответственно надо набрать 2 лишнии петли Также вяжут полочки у жакетов

Julie Volkoff

Шарфы лучше всего вязать английским или французским узором. Наряднее и не скручивается. Правда пряжи уходит чуть больше.

Кристина Кудинова

Надо вязать 2на2,3на3,4на 4-иначе скрутится.

Mod-108 Mod-108

кромку снимать не провязывая,, а последнюю провязовать изнаночной. несколько рядов

Н*
Наталья ***

края надо вывязывать платочной вязкой.

На
Надежда

И еще можно связать платочной вязкой, пряжи уходит много, но у меня классный шарф получился .мужу связала.