Алёна

легче жить, когда кто-то другой за тебя решает, что правильно, а что нет?

Я допускаю, что легче жить, когда кто-то другой за тебя решает, что правильно, а что нет, когда веришь, что тебя простят за грехи, помогут в беде и утешат в горе. Так живут малые дети с верой в маму.

Сергей Рабкевич

Вам тяжело, когда кому-то легче жить?

Hадежда Рысенкова

Однозначно. А особенно - если спасает, избавляет от страха и грязи - слава и хвала Богу нашему!
Он и говорит: Матф. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас

Мохьмад Исбахиев

Отдавать человеку себя, свою жизнь не всегда бывает правильным, да и иллюзиями не спасёшься.

Вася Трифилёнков

За Вас никто ничего решать не будет. Человеку дают правила поведения /заповеди/, а он уже сам выбирает свою линию поведения и сам отвечает за свои дела. Грехи прощаются далеко не всем и не всегда. Нужно серьезное осознание неправильности своего поведения и глубокое раскаяние с твердым намерением не повторять совершенных ошибок. Человеку дана свобода выбора поведения и, соответственно, свобода личной ответственности.

Mihail Vologin

Ты должен сам знать, что правильно или нет ты же не робот, а то что тебя прощают за грехе, помогают в беде или в горе, так это называется МИЛОСЕРДИЕ!!!! И помощь Господа бога!!!!