Ма
Мауфия

ребёнку 2 месяца голову поворачивает и держит всё время на правую сторону, что делать?

Эл
Элхан

Деформации шеи, отличающиеся по этиологии, патогенезу, кли­нической картине, но характеризующиеся общим признаком – это фик­сированное вынужденное положение головки крохи его и шеи - принято называть кривошеей (по-другому ее называют — склонённая на бок голова, скрученная шея, искривлённая, уродли­вая голова) .
Ищите хорошего мануального терапевта (по отзывам пациентов) , который работает с детьми и правит детскую кривошею.

Александр Васильев

остеопат, невролог, массаж, ЛФК, ФТЛ.

Ек
Екатерина

Хирург+ невролог - =лечение.

1111111

Хирург, ортопед, кому зря ребенка не доверяйте и прежде, чем слушать разные советы убедитесь наверняка в диагнозе. И не запускайте.

Алексей Рогожин

Укладывайте спать на левой бочок. Я покладывыла пеленку, сложенную трубочкой, так-чтобы не поварачивал головку направо. Если ночью видела что спит на правой стороне-тихонько поварачивала головку налево. У нас из-за того что всегда голову поворачивал направо-голова была немного слёжена. Я, можно сказать не давала ему долго лежать на правой стороне. Немного намучилась-но сейчас всё в порядке. Так что не запускайте и сходите к невропатологу.

Нинок

У нас при этом еще и спал плохо. Делали массаж и электрофорез ( стал спать ночью сразу после первого сеанса) + ортопедический воротник и ортопедическая подушка. Сейчас все хорошо))))