Нина Котахова

. По характеру деятельности бухгалтерские балансы бывают: а) вступительными, текущими, разделительными, объединительными

Саша Topsecreat

То, что у Вас написано это - По времени составления - бухгалтерские балансы могут быть: вступительные, текущие, ликвидационные, разделительные, объединительные.

По характеру деятельности состовляются балансы основной и неосновной деятельности.

1. Основной называется деятельность, соответствующая профилю предприятия, его уставу (для промышленных предприятий основной является деятельность по производству и реализации промышленной продукции; для строительных предприятий – выполнение строительно-монтажных работ; для торговых предприятий – покупка и продажа товаров и т. п.) ; все прочие виды деятельности предприятий – неосновные (подсобные, сельские, жилищно-коммунальные и транспортные хозяйства и т. д.) .

2. Подразделения предприятий, занимающиеся не основной деятельностью, могут иметь отдельные балансы. Однако во многих случаях показатели работы этих подразделений отражаются в балансе основной деятельности. При этом средства подразделений, занимающихся не основной деятельностью, отражаются на соответствующих статьях баланса вместе со средствами по основной деятельности.

Валера Панченко

По характеру -балансы бывают -вступительные, когда создается организация.
текущими- за определенный налоговый период, месяц, квартал. год
Разделительными-когда один из учредителей выходит из состава организации и создает свою организацию.