Алексей Паникаров

Как расширить грудную клетку? помогите пожалуйста. Как расширить грудную клетку? Мне все лишь 17 лет.

Юр
Юрий

займитесь плаванием! сын ходил в водное поло- там через год все становятся "Аполлонами"

Оксана Соломатина

http://www.youtube.com/watch?v=mXdyLcQ_VZU
+ можно еще добавить и "пуловер

Евгений Воронцов

всмысле асширить? в плане спорта?
жим лежа тогда, толкй штангу-это идеальный вариант+разводи гантели

Виктория

Распорку вшить, млин!
Про генетику не слыхали? - что заложено, то и будет с костями-рёбрами. Только мышечная масса/жирок - дело наживное, и то не факт (есть "болячки", тоже, кстати, генетические - "съедают" мышцы).

Анастасия Волкова

17 это хорошо: ) советую ходить в бассейн, но не просто плавать для себя, а на спортивное плавание, там где тренер. Заниматься нужно будет лет 5 конечно, зато эффект на всю жизнь. + если захочешь в качалку ходить потом, то мышцы гораздо быстрее будут наростать на развитый костяк, да и сотреться будут эффектнее, нежели просто у человека который только и делал, что в качалку ходил. Конечно в зале работа на расширение эффект принесет, но опытные культуристы говорят, что ничто так не расширяет грудную клетку как аэробная (кислородная) нагрузка, удачи:)