Сергей Омельчук

Прочитайте отрывок из исторического источника и укажите, о ком идет речь...?

Прочтите отрывок из исторического источника и укажите, о ком идет речь. В связи с каким крупным событием написаны эти строки?
«А о … ведайте, что ему жизнь его не дорога, только бы жила Россия в блаженстве и славе, для благосостояния вашего».

Valera Storogenko

о Петре ведайте, что ему жизнь его не дорога, только бы жила Россия в блаженстве и славе, для благосостояния вашего
просто в инете набири
ведайте, что ему жизнь его не дорога, только бы жила Россия в блаженстве и славе, для благосостояния вашего