Случайный Прохожий

прочитайте отрывок из "повести временных лет" и определите, о ком идет речь.

"Он был хромоногог, но ум у него был добрый, и на рати был он храбр; прибавлена еще одна замечательная черта, что он был христианин и книги сам читал. В его княжение христианство и грамотность должны были распространяться. Собрал много писцов; они переводили книги с греческого на славянский ипереписали много книг; много он купил их. Князь ставил церкви по городам.... Князь велел собрать у старост и священников детей.... и учить их книгам".

А) Игорь
Б) Святослав
В) Владимир I
Г) Ярослав Мудры

Надежда Коростелева

какой то греческий прихвостень

Елена Попова

Ярослав Мудрый