Вова Виноградов

Если мне 16 лет. Мне очень поздно заниматься художественной гимнастикой или балетом?

Мне в ноябре будет 17. Я очень хочу заниматься балетом или художественной гимнастикой. Я понимаю, что этим надо было заниматься в детстве, но у моей семьи не было средств для осуществлении этих целей, они даже об этом и не думали. Я прекрасно знаю, что можно растягиваться и садится на шпагат и т. д. в любом возрасте, даже 45 летние это делают. Но мне хотелось бы узнать, можно мне начать И где При условии, что я живу в Питере. 🙂

Татьяна Самошина

Вы смотрели передачи "Танцы со звёздами", "Звёзды на льду" или "Цирк со звёздами"? Вот вам доказательство того, что гибкость можно выработать в любом возрасте при желании и правильных тренировках. Важно попасть к хорошему тренеру или педагогу по балету.

Га
Галина

Займись лучше стриптизом. В век тотального блядства это более актуально.

Катя Васильева

Никогда ничего не поздно!

Лена Очеретная

Балет - с 3х лет, гимнастика -с 7 лет готовят. Но ты можешь быть исключением. Поищи курсы для любителей. Отличишься - пробьешься. Если будешь очень хороша. От всего сердца удачи!

Елена )))

в твоем возрасте уже чемпионами мира по гимнастике становятся, только если для себя

Яна

нах тебе художественная гимнастика, я тебя и такой люблю

Ильшат

Начни уже - там видно будет.

Azamat Amanturov

Научиться можно всегда, главное желание. И тебя могут научить этому где угодно в любом возрасте.