Па
Паша

Олипиада она среди любителей или профессионалов ?

Почему там участвуют и профи и любители. к примеру сб США по баскетболу или теннисисты и боксеры любители (таким как кличко там нельзя) или легкоатлеты совсем других профессий и. т. п

Фр
Фрррррррррр

В подавляющем большинстве видов спорта вообще нет деления на любителей и профессионалов.
Где есть? - в боксе. Но и там "профессионал" - это просто тот, кто имеет лицензию от профессиональных мировых боксерских организаций: WBC, WBA, IBF, WBO (самые известные, может, и еще есть) .
А боксер-любитель - это тот, кто участвует в соревнованиях под эгидой АИБА - Международной ассоциации любительского бокса.
Правила бокса - различаются. А так - они такие же профессионалы.. . вернее, за этим сейчас никто не следит.

Но смешно думать, что на Игры приезжают почтальоны и банковские служащие.. . конечно, нет. )))

Я не очень уверен, что любой чемпион-профи по боксу победит олимпийского чемпиона-любителя. Если будут драться по любительским правилам. )))

Денис Лихой

профессионалы

Миш Миш

Считается, что Олимпиада - это соревнования любителей. На самом деле профессионалом можно назвать любого спортсмена, который подписал контракт (с промоутером или спонсором) и получает денежные вознаграждения. Таким образом, любителей в чистом виде сейчас фактически не осталось. Отдельно про боксёров ?..

Ирина Алексеева

Думаю все же профессионалы 🙂

Александр Лобастов

олимпиада скорей всего для профессионалов