Олег

К вопросу о потолке профессионалам и любителям

В свое время мне нравилась идея о навесном потолке, это было ново и круто, но время шло и я как-то стал часто сталкиваться с навесными потолками воочию. И, знаете, мне не понравилось, какое-то отчуждение – такая искусственность, такой глянц.

С другой стороны, потолок, выложенный из плитки, тоже не ахти.

Вот я и пришел к мысли, что хочу потолок идеально гладкий, ровный, белый.

Какие плюсы и минусы простого ровного потолка? Насколько дороже стоит сделать простой потолок? Какие минусы у навесного потолка? Плюсы – это понятно.

Да, простите, навесной

Ир
Ирина

Возможно вы не совсем корректно выразились. .
Подвесной он ведь то же может быть идеально ровным и гладким. .
Подвесной - это тип конструкции потолка. . ТИП. . А то что вы желаете - это уже внешний вид.. .
А если в общем говорить - чем ровней изначальная основа, тем проще и дешевле сделать желаемое вами...

Любаня Смульская

навесной вы имеете в виду натяжной? если да, то соседи сверху сказали, что нас стало лучше слышно, ну и всё переживаю, что детки играя "зафендилят" что-нибудь и кранты потолку ))

Андрей Семенов

Не знаю.. . Я сделала навесной глянцевый потолок и в восторге. Комната светлая, визуально больше, приятная на глаз.

Татьяна

Быстрее и удобнее сделать натяжной потолок его делают после окончания всех работ тоисть когда уже можно приглашать гостей, чють дольше и грязнее подвесной из гипсо картона, совсем долго и грязно выравнивать штукатуркой результат во всех случаях будет почти одинаков будет ровно и бело