Наталья Игумнова

Дублирую предыдущий пост по вопросам действия жены и её адвоката. Очень прошу помощи!!!

С женой и малолетним сыном (2.4) не живем уже с июня этого года. Все трое прописаны у меня в квартире в Москве. По взаимным "исполнениям" жены, её родителей и меня, решили подавать на развод. В начале августа мне позвонил их родственник адвокат и сказал, что подает иск на развод - нужно встретиться. При встрече мне было объявлено, либо переписывай квартиру (я собственник один) на сына, либо мы тебя лешим отцовства (навряд ли у них это получится) . К сыну не пускают уже полтора месяца (живут в ближайшем подмосковье) . Деньги (по 10000 тыс рублей) перевожу жене на карту. Могу больше, но есть большая вероятность, что она их будет тратить не на сына, поэтому жестко ограничил в средствах (они не бедствуют живут рядом с Борвихой) . Жена в прошлом месяце написала смс, что адвокат подал иск на развод. Я ждал повестки и на днях поехал сам в территориальный суд (т. к. мы все вместе прописаны) , но там заявление не было зарегистрировано на развод. На звонки жена не отвечает, пишет короткие смс, мол все через адвоката. Сына не вижу. На развод не согласен. На компромис она не идет (возможное их возвращение) . Вопрос: что за ситуация с общением через адвоката (для чего они тянут время и не подают заявление в суд) , как мне увидеть сына не компрометируя себя при возможных поездках к ним (мне сказано увидишь сына после суда) , как мне выписать жену (до развода или можно сейчас через суд) . Буду всем признателен за дельные ответы. Заранее спасибо!!!

Виктория Квеквескири

Здравствуйте! Вам необходимо сделать следующее
1 Написать заявление в территориальные органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка с указанием на то, что жена без Вашего согласия вывезла ребенка и чинит препятствия в общении с ним. С целью оказать на Вас давление в имущественном споре, то есть Ваша жена имеет корыстный мотив и попросить органы опеки и попечительства пригласить Вас и жену на коммиссию по делам несовершеннолетних с целью досудебного урегулирования. На комиссию необходимо прийти с юристом и проектом графика общения, который составляется с учетом занятости ребенка учебным процессом, его состояния здоровья, Вашей занятости, заключения психолога, если ребенок проблемный.
Жену до развода выписать сложно, но можно. Подробности при переписе по почте. Скорее всего затягивание процесса происходит по следующим причинам: собирается компромат на Вас с целью в судебном порядке ограничить общение с ребенком и оказать тем самым психологическое давление на Вас. Будут вопросы, пишите на почту.

Ан
Аня

Подавай сам иск об определении порядка общения с ребёнком и нечинении препятствий общения с ним.
Я так понимаю, что тебя беспокоит именно это.
Родительских прав не лишат, за это не беспокойся.

Евгений Виноградов

разводиться однозначно! Без вариантов и компромиссов.. . Заявление лучше подать самому и взять адвоката. С женой не общаться не по телефону ни смс.. . чеки о переводах жене сохранять.. . С сыном придется потерпеть, до решения суда.

Ольга Гараева

Разводись, определяй порядок общения с ребёнком, готовься к выплате алиментов, родительских прав не лишат - нет оснований! Насчёт квартиры - никаких "телодвижений", признаешь бывшую жену утратившей право пользования квартирой ( снимешь её с регистрационного учёта ) после расторжения брака !

Max Gusev

1)жену снять с регистрации можно только после развода, как не члена семьи, согласно ч. 1 ст. 31 жк рф
2)квартиру ни в коем случаи не отдавай
3)подавай сам на развод, толку от такой жены не будет
4)в одном исковом напишешь и на развод и на определение графика общения с ребенком, график общения предложишь сам в исковом
5)по поводу алиментов, сохраняй обязательно все документы о переводе денег, если будешь отдавать на руки, пусть жена пишет расписку, в которой обязательно надо указать, что это алименты на ребенка за такой-то месяц
сочувствую

Сергей Серов

Выписать жену черз суд после развода. Порядок общения с ребенком определит суд.