Илья Гудков

Требуется понять ситуацию при разводе и действия жены и его адвоката?? ? ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП!!!!

С женой и малолетним сыном (2.4) не живем уже с июня этого года. Все трое прописаны у меня в квартире в Москве. По взаимным "исполнениям" жены, её родителей и меня, решили подавать на развод. В начале августа мне позвонил их родственник адвокат и сказал, что подает иск на развод - нужно встретиться. При встрече мне было объявлено, либо переписывай квартиру (я собственник один) на сына, либо мы тебя лешим отцовства (навряд ли у них это получится) . К сыну не пускают уже полтора месяца (живут в ближайшем подмосковье) . Деньги (по 10000 тыс рублей) перевожу жене на карту. Могу больше, но есть большая вероятность, что она их будет тратить не на сына, поэтому жестко ограничил в средствах (они не бедствуют живут рядом с Борвихой) . Жена в прошлом месяце написала смс, что адвокат подал иск на развод. Я ждал повестки и на днях поехал сам в территориальный суд (т. к. мы все вместе прописаны) , но там заявление не было зарегистрировано на развод. На звонки жена не отвечает, пишет короткие смс, мол все через адвоката. Сына не вижу. На развод не согласен. На компромис она не идет (возможное их возвращение) . Вопрос: что за ситуация с общением через адвоката (для чего они тянут время и не подают заявление в суд) , как мне увидеть сына не компрометируя себя при возможных поездках к ним (мне сказано увидишь сына после суда) , как мне выписать жену (до развода или можно сейчас через суд) . Буду всем признателен за дельные ответы. Заранее спасибо!!!

Татьяна Стогний

ну а проблема, то в чем?

Танюша Суденко

Расторжение брака производится мировым судьей. А вы где были? В районном?
Если вы хотите встречаться с сыном, то этот вопрос необходимо решать в суде. Но уже в районном. И я бы вам посоветовала также вести все дела через своего юриста-представителя.
Деньги обязательно необходимо обозначать как алименты на содержание сына.
Квартиру ни в коем случае ни на кого не переписывайте- останетесь на бобах.

Eleonora Strelina

напишите для начала в чём заключается ваша проблема?

Назира Дуйшенбиева

Здравствуйте! В чем вопрос, опишите ситуацию подробно. Пишите на почту, мы Вам поможем!