Анюта Круглова

узнаем от соседей напротив что до нас здесь снимали и их выкинули отсюда даже без вещей судебные приставы потому что ква

Живем-живем и тут узнаем от соседей напротив что до нас здесь снимали и их выкинули отсюда даже без вещей судебные приставы потому что квартира не до конца оплачена хозяевами (взята в ипатеку )Мы заключали договор с человеком у которого генеральная доверенность на квартиру, все сделали ( собственница не в россии) могут ли нас выкинуть

Любовь Яковлева

Чтобы приставы вправе выселять граждан, они должны иметь Постановление о возбуждении исполнительного производства, открытого на основании исполнительного листа, который выдается на основании вступившего в азконную силу решения суда Поэтому если приходят приставы, то черезх дверь просите напарвить по почте копию постановления где именно ВЫ значитесь должниками (лицами подлежащими выселения) . В любом случае в договоре с доверенным лицом зафиксируйте, что если не будет условий для нормального проживания и пользования, в том числе и из-за приставов, соседей и т. п. , Вы вправе досрочно выехать и потребовать денежные средства все за несипользованный период. В случае отказа возвратить в течении 2 суток деньги, ВЫ вправе требовать компенсацию в размере....

Эрадж Иванов

Если квартира взята в ипотеку, то разрешение банка должно быть на то, что бы её здавать либо это должно быть прописано в договоре. А так же нужно читать внимательно генеральную доверенность, если там пункт, касающийся аренды. По идее и Вас могут выставить, если заемщик нечестный плательщик! имеют право.

Татьяна Кузьмина

Здесь что-то не то. Какие приставы могут придти к нанимателю и с какой такой радости? Платежи по ипотечному кредиту вообще вас не касаются. Квартира находится в обременении банка - Залогодателя, Заемщик оплачивает ипотечный кредит, если не оплачивает, то банк не присылает судебных приставов, а стремится уладить конфликтную ситуацию, предлагает реструктуризацию долга или рассматривает возможность реализации квартиры через продажу для изыскания суммы направленной на погашения кредитной задолженности. А вы здесь причем?