Ж*
Женя **

Является ли ребенок членом семьи?

Подскажите, пожалуйста, считается ли совершеннолетний ребенок членом семьи, если он учится на платной очной форме обучения? Если возможно, укажите ссылку на статью. Спасибо!

Алексей

Да, ст. 9 ФЗ о трудовых пенсиях

Ан
Анна

Читай ст. 2 СК РФ, ч. 1 ст. 31 ЖК РФ !

Ольга

А какая раздница, где он учится? Ребенок, мать, отец, бабушка, дедушка - это все члены семьи, вы все мозг себе отключаете, задавая такие вопросы? Либо я вопрос не понял, либо на самом деле страшно на такие вопросы отвечать, если не понял - пояснейте нормально

Ruslan

Конечно!!!! Он же ваш ребенок!!!!

Яна

Конечно является, пока проживает совместно с родителями и не женат ...

Кр
Кристина

да, является, пока свою официально не заведет

поясняю для павла кит:
ребенком (сыном, дочерью) он будет всегда, а членом семьи не всегда,
женится у него образуется своя семья и для родителей он уже будет бывшим членом семьи родителей, это юридически