Наталья Агеева

я видел видео сергей сивец говорил что белки перевариваются дольше чем углеводы сколько времени перевариваются белки

Сергей Боханов

Прости, не по теме.) ) Но читаю вопрос и не могу понять - как это белки (животные) перевариваются? Потом дошло.)))

Сергей Кабыко

короче существуют белки разной усвояемости по времени Концентрат - отличается низкой стоимостью и умеренной степенью очистки. Около 20% концентрата составляет лактоза и небольшое количество жира. Усваивается из кишечника примерно на 90% за 3-4 часа. Биологическая ценность - 140.
Изолят - фактически, это очищенный концентрат. Процент белка достигает 97%. Усваивается примерно 90% за 3 часа. Биологическая ценность 150. Казеин усваивается за 6-7 часов а то и дольше

Настёна I-Am-Happy

Дольше всех перевариваются жиры, к тому же большинство богатых жирами продуктов содержат и белок. Весь путь по толстому кишечнику занимает около 14 часов.