Geroy Gs

отравился глазированным сырком. . прослабило пару раз, дискомфорт в животе. уголь выпил, имодиум тоже. что посоветуете ?

Татьяна Власенкова

Не есть проспроченные сырки посоветую.

Надя

обычный уголь при отравлении нужно пить чуть ли не вёдрами (в среднем 50 таблеток)... не рационально. Лучше пропейте энтеросгель или полисорб. Обильно пейте жидкость. Кушать по аппетиту, желательно пока что воздержаться. Если будут боли в животе - поможет но-шпа.

Катеринка Балеринка

Болевые ощущения снимает смекта. Можно выпить пол-литра раствора марганцовки, очень слабоокрашенный.

Анна Лобко

Да сейчас большинство продуктов, лежащих на полках в магазинах, вредны.

Лично я не смотрела никаких устрашающих передач про глазированные сырки, да и печального опыта не имею, но вполне согласна с тем, что они далеко не полезны порой, как кажется. Вместе с кальцием и прочими микроэлементами Вы и Ваш ребенок рискуете получить всякую дрянь типа эмульгаторов и красителей, содержащихся в той же глазури (честно говоря, нормальную качественную глазурь я последнее время не встречала ни на сырках, ни на мороженом - сплошная пластиковая химимя на вкус) .

И даже посоветовать ничего не могу. Разве что покупайте чистый творог, делайте сами сладкую сырковую массу и заливайте ее самостоятельно приготовленной глазурью из какао или помадки (рецепт таковых где угодно имеется)

Станислав Соколов

если будет сильная диарея, то посоветую выпить вот такую смесь:
-.1 столовая ложка крахмала картофельного
- 1 стакан воды ( 200мл)
смешать, выпить залпом.

Анастасия Ситникова

Теперь - терпеть, ждать. Мне вот обычно левомицитин давали. Помогает, но горечь - хуже нет!